Новости
25 сентября 2020, 21:24 Иван Захаров

Под Харьковом разбился самолёт

Под Харьковом разбился самолёт. Об этом сообщают очевидцы.

Судя по опубликованным в соцсетях видео, речь идёт о военно-транспортном самолета Ан-24 или одной из его модификаций (Ан-26 или Ан-32).

Посмотреть эту публикацию в Instagram

В Чугуеве произошла авиакатастрофа! Класс самолёта и подробности неизвестны. Последствия мы видим на видео! Больше в нашем Telegram канале. #netipichnyi_kharkov #харьков #kharkov #kharkiv #самолёт #крушение #чугуев

Публикация от НеТипичный Харьков Kharkov (@netipichnyi_kharkov)

Самолёт упал в районе города Чугуев Харьковской области.

По данным издания Страна.UA, в разбившемся самолёте находились курсанты Харьковского университета Воздушных сил, которые выполняли учебный полёт. Эту информацию подтвердили в ВВС Украины, пишет ТАСС.

По первоначальным данным МВД Украины, в крушении погибли 25 человек, двое госпитализированы в тяжёлом состоянии. Всего на разбившемся Ан-26 находилось 27 человек, передаёт РИА Новости.

Позднее количество жертв было увеличено до 25 человек. По данным ТАСС, катастрофа произошла при заходе самолёта на посадку во время учебно-тренировочного полёта. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что 26 сентября приедет на место катастрофы. Расследование ведётся по статье «нарушение правил полета» УК Украины.