Новости
26 ноября 2022, 20:23 O!News

Почётный гражданин Киева Борис Джонсон объявил сбор средств на закупку медикаментов для Украины

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил сбор средств на закупку лекарств для Украины. Сбор будет приурочен к Рождеству. По словам Джонсона, все полученные деньги пойдут на оплату медикаментов и оборудования для украинских больниц, пишет The Guardian.

Пожертвования предлагается отправлять в фонд Circle Health, который ранее доставил на Украину лекарства и гуманитарную помощь на сумму около 3,6 миллионов долларов.

Борис Джонсон объявил сбор средств на закупку медикаментов для УкраиныБорис Джонсон объявил сбор средств на закупку медикаментов для УкраиныФото: Andrew Parsons/10 Downing Street/OGL 3

Преданность Джонсона Украине уже отмечена президентом Зеленским. Бывший премьер-министр Великобритании получил звание почётного гражданина Киева и орден Свободы из рук Зеленского.

При этом состояние здравоохранения в самой Великобритании вызывает массовое недовольство среди жителей Туманного Альбиона и сотрудников больниц: 350 тысяч работников национальной службы здравоохранения проголосовали за проведение забастовки из-за низких зарплат.