Новости
16 апреля 2024, 15:12 Александр Воинков

Павел Дуров анонсировал выход интервью Такеру Карлсону и «либеральному журналисту»

Основатель Telegram Павел Дуров анонсировал скорый выход своего интервью американскому журналисту Такеру Карлсону. Оно будет в видеоформате, сообщил бизнесмен в своём телеграм-канале.

«В феврале я дал трёхчасовое интервью журналисту с либеральными взглядами. В тот же день я побеседовал с Такером Карлсоном, который известен своими консервативными взглядами. Так я смогу быть справедливым по отношению ко всем аудиториям и рассказать историю Telegram всем», – написал он.

Дуров добавил, что является лидером политически нейтральной платформы. Поэтому бизнесмен считает себя обязанным общаться с журналистами с разными политическими взглядами. Кому именно из «либеральных журналистов» Дуров дал интервью, он не уточнил.

В марте 2024 года основатель Telegram дал интервью Financial Times. Тогда он сообщил, что количество активных пользователей мессенджера достигло около 900 млн пользователей.

Павел Дуров – российский предприниматель и программист. Один из создателей соцсети «ВКонтакте» и Telegram. С 2016 года входит в список 200 богатейших русскоязычных бизнесменов по версии Forbes.