Новости
17 апреля 2023, 08:50 Октагон.Восток

Объявленный в розыск по уголовному делу мэр приморского муниципалитета нашёлся в зоне СВО

Глава администрации Большого Камня в Приморском крае Рустям Абушаев, объявленный в федеральный розыск по обвинению в махинациях с земельными участками, в своём телеграм-канале заявил, что находится в зоне СВО.

Информация о возможном местонахождении приморского чиновника уже была опубликована. Сослуживцы Абушаева опубликовали фото, на котором глава муниципалитета был в камуфляже. Но подтверждений до сих пор не было.

Видеообращение о том, что подследственный глава администрации Рустям Абушаев находится в зоне боевых действий, он разместил в своём телеграм-канале. В ролике он говорит о том, что принял решение осознанно и уже давно. Желание пойти служить Родине у него сформировалось в тот момент, когда по долгу муниципальной службы он поздравлял с 8 марта родителей погибших бойцов.

«Как вы уже поняли, нахожусь на территории проведения СВО. Решение принял уже давно. Когда участвовал в мероприятиях для семей наших военнослужащих, понял, что тоже незамедлительно должен сюда приехать и наравне со всеми отстаивать интересы нашей Родины», – заявил Абушаев в своём видеообращении.

Также он извинился за своё решение уйти на фронт перед семьёй и родителями.

Отметим, информацию о том, что Абушаев объявлен в федеральный розыск по подозрению в незаконном оформлении участков и управлении коммерческой организацией, обнародовали в следкоме 22 марта.

В своём телеграм-канале чиновник это уголовное дело никак не комментирует.