Новый бюджет должен формировать условия экономического роста и гарантировать исполнение соцобязательств — Путин
Президент РФ Владимир Путин в понедельник, 18 сентября, совещание по вопросам формирования федерального бюджета на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов.
Он отметил, что текущая экономическая ситуация в России в целом устойчивая и сбалансированная, об этом говорят почти ежедневные обсуждения экономических вопросов с членами правительства, а также показатели ВВП. По словам президента, ещё в апреле рост ВВП в 2023 году прогнозировался на уровне 1,2 процента, но по факту этот показатель выше и по итогам года может превысить 2,5 процента.
Президент России Владимир ПутинФото: сайт Президента РФ
«В целом можно сказать, что этап восстановления российской экономики завершён», — уточнил глава государства, добавив, что теперь важно с помощью бюджета сформировать условия для дальнейшего развития.
Кроме того, новый федеральный бюджет должен гарантировать исполнение всех социальных обязательств.