Новости
14 ноября 2023, 10:25 Октагон.Сибирь

Новосибирская область вошла в первую десятку субъектов РФ по решению проблем обманутых дольщиков

Новосибирская область ударными темпами исключает объекты строящейся недвижимости из единого реестра проблемных объектов. Число незавершенных строек в области в этом году сократилось на 15.

Руководство области заявляет, что по всем новосибирским долгостроям определены механизмы и финансы их достройки. «Действует широкий спектр механизмов: масштабные инвестиционные проекты, субсидии на технологическое подключение к инженерным сетям, благоустройство территории и установку лифтов, достройка домов с помощью ППК “Фонд развития территорий”», — рассказал министр строительства региона Алексей Колмаков. По его словам за прошлый год в Новосибирской области благодаря этим решениям исключили из единого реестра проблемных объектов рекордное количество объектов – 71 долгострой.

Новосибирская область вошла в первую десятку субъектов РФ по решению проблем обманутых дольщиков.Новосибирская область вошла в первую десятку субъектов РФ по решению проблем обманутых дольщиков.Фото: Наталья Чернохатова/Octagon.Media