Новости
12 ноября 2023, 18:53 Юлия Виноградова

Нетаньяху заявил, что ХАМАС отказалось от предложения Израиля доставить топливо в больницу «Аль-Шифа»

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил в воскресенье, что Израиль предложил топливо обесточенной больнице «Аль-Шифа» в Газе, но боевики отказались его получать, сообщает Reuters.

«Прошлой ночью мы фактически предложили предоставить им достаточно топлива для работы больницы, инкубаторов и так далее, потому что у нас нет боёв с пациентами или гражданскими лицами», – сказал Нетаньяху.

Утром в воскресенье стало известно, что военные Израиля готовы эвакуировать младенцев из госпиталя «Аль-Шифа». Палестинские официальные лица заявили, что люди внутри всё ещё находятся в опасности, а трое новорождённых погибли.