Новости
23 октября 2021, 12:46 Ростислав Журавлёв

Сочинцы перекрыли трассу, где ранее попала в аварию Собчак

Недовольные граждане перекрыли трассу Адлер – ГЛК «Альпика Сервис», чтобы добиться отмены одностороннего движения.

Тремя днями ранее местные власти в тестовом режиме решили изменить схему движения в направлении Красной Поляны и села Эсто-Садок со стороны центра Адлера. Из-за этого часть местных жителей вынуждена теперь добираться до своих домов в объезд.

Стихийная акция протеста началась ещё утром, но к обеду люди решились на более радикальные действия. К месту конфликта уже подтянулись силы правопорядка, в том числе ОМОН.

Как рассказали «Октагону» протестующие, они намерены добиваться от администрации пересмотра решения.

– Чтобы доехать до магазина или школы, теперь нам нужно делать крюк в 30 километров, из-за этого уже и повысился проезд на автобусе с 45 до 90 рублей, – сообщили собеседники.

По их словам, решение властей связано со скандальным смертельным ДТП с участием Ксении Собчак, авария произошла в начале октября.

Очевидцы также рассказали «Октагону», что на трассе образовалась многокилометровая пробка, люди не могут попасть в аэропорт и вынуждены идти по обочине.

Как пояснили участники акции, после беседы с протестующими власти согласились вернуть старую схему движения и попросили разблокировать дорогу.