Новости
24 марта 2021, 07:01 Константин Епифанов

Налоговая закрыла брачное агентство ведущей «Давай поженимся»

Клиентам своего брачного агентства Роза Сябитова обещала включение в некую базу, где собраны только лучшие женихи и невесты со всей России.Клиентам своего брачного агентства Роза Сябитова обещала включение в некую базу, где собраны только лучшие женихи и невесты со всей России.Фото: Евгения Новоженина/РИА Новости

Столичное управление Федеральной налоговой службы (ФНС) приняло решение закрыть брачное агентство одной из ведущих телешоу «Давай поженимся» Розы Сябитовой. ФНС обратила внимание на то, что организация не функционирует несколько лет.

Предприятие телеведущей работало под юрлицом «Роза-клуб». Свой бизнес она открыла в 2009 году, а в 2018-м обещала его закрыть. По словам собеседников «Октагона», причина закрытия в том, что агентство приносило убытки.

Несмотря на трудное финансовое положение компании, Сябитова в какой-то момент передумала сворачивать работу, и фирма юридически существовала. На то, что юрлицо бездействует, налоговая обратила внимание только сейчас. ФНС ликвидировала ООО «Роза-клуб», вместе с ним перестал существовать и товарный знак «Верность Любовь Дружба».

Клиентам своего брачного агентства телеведущая обещала включение в некую базу, где собраны только лучшие женихи и невесты со всей России. Личная консультация Розы Сябитовой стоила до 15 тыс. рублей в час.