Новости
30 марта 2021, 20:46 Ксения Климаева Анна Фёдорова

Найдено тело погибшего на опрокинувшемся судне в Ленобласти

Найдено тело погибшего на опрокинувшемся судне в посёлке Сапёрное в Ленинградской области. Мужчину обнаружили водолазы, обследовавшие затопленные трюмы и акваторию Невы, сообщили в СУ СК.

Продолжаются поиски 38-летней женщины. Она, как и погибший мужчина, работала в подрядной организации.

Как рассказал «Октагону» источник на заводе «Пелла», который занимается строительством судна, траулер «Скорпион», стоящий у достроечной набережной, завалился на бок во время кренования. Это процедура проверки судна на остойчивость – способность противостоять внешним силам, вызывающим его крен или дифферент, и возвращаться в состояние равновесия.

– Что-то пошло не так. Не могу сейчас точно назвать причину. Причин может быть много. Можно только предполагать. Наиболее вероятная – перегрузка судна, – предположил собеседник. Он также уточнил, что это серьёзная авария, на заводе такое произошло впервые.

Напомним, инцидент произошёл днём 30 марта. Траулер во время испытания резко накренился. Шесть рабочих смогли выбраться самостоятельно, двое человек пострадали, им оказана помощь на месте. Поисково-спасательные работы продолжаются.