Новости
26 ноября 2022, 15:41 O!News

Начальник войск химзащиты генерал Кириллов заявил о создании США нового смертоносного вируса

Начальника войск РХБЗ ВС России генерал-лейтенанта Игорь Кириллов сделал заявление. По данным российского ведомства, в октябре в Бостонском университете был создан искусственный возбудитель коронавирусной инфекции на основе штамма омикрон и исходного «уханьского» варианта.

Полученный американцами модифицированный вирус вызывал гибель 80 процентов заболевших испытуемых животных.

Так же генерал Кириллов заявил, что в США отсутствует система контроля за генными исследованиями. Минобороны США скрывает от американцев деятельность своего управления по снижению угрозы оружия массового поражения.

Российским военным экспертам стало известно, что экс-советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон был соавтором документа о необходимости создания американского биооружия для модернизации армии страны и обеспечения мирового лидерства США.

Россия предлагает возобновить переговоры по разработке протокола к КБТО, учитывающий достижения в биологии и предусматривающий проверку. Также наша страна предлагает дополнить меры укрепления доверия сведениями об исследованиях и разработках в области биологической защиты за пределами России.