На российском рынке в продаже появились терминалы к спутниковому интернету Starlink
В России появились в продаже интернет-терминалы компании Starlink Илона Маска. Предложение о покупке оборудования размещено на площадке онлайн-магазин Miele, пишет «Коммерсантъ». Стоимость оборудования указана от 659 тысяч рублей.
Спутниковая связь компании Starlink до сих пор была недоступна, однако, в феврале компания запустила специальный тариф, который позволяет подключиться к сети из любой точки мира.
В России за использование спутниковой связи Starlink полагается штраф. С 2019 года в нашей стране спутниковые операторы обязаны пропускать свой трафик через наземную станцию и получать разрешение на частоты от Госкомиссии, ФСБ, Минсвязи и прочих профильных ведомств. Компания Илона Маска этого не делала.