Новости
29 июня 2021, 22:27 Анна Зыкова

На предстоящей прямой линии Путин затронет тему обязательной вакцинации

На предстоящей прямой линии президент РФ Владимир Путин затронет тему обязательной вакцинации. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Вакцинация действительно остаётся добровольной. Я не сомневаюсь, что во время прямой линии президент даст развёрнутый ответ», – подчеркнул он в эфире телеканала «Россия 24».

Прямая линия с президентом пройдёт 30 июня, трансляция начнётся в 12.00. По словам Пескова, в этом году много обращений касается темы коронавируса.

«Набор тем в принципе от года к году меняется. Установить какую-то тенденцию сложно. В этом году, конечно, всему голова – это ковид во всех ипостасях: ковид как болезнь, ковид как проблема вакцинации».

Дмитрий Песков | пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
пресс-секретарь президента РФ

Сам Песков рассказал, что намерен поставить прививку, несмотря на перенесённую болезнь. Он объяснил это рекомендациями ВОЗ и тем, что без вакцинации в столице некомфортно жить после введённых ограничений.

О том, насколько остро стоит проблема обязательности вакцинации, не раз писал «Октагон». Сегодня страна разделилась на два лагеря, один из которых поддерживает прививочную кампанию, второй – настроен резко негативно.

Как нам обустроить вакцинацию?

За вирусом не угнаться – то уханьский, то британский, то индийский, то «Дельта», то вот теперь «Дельта плюс», о котором Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) говорит как о новой угрозе глобального локдауна, а значит, о больших неприятностях как для мира, так и для страны.

Перейти к материалу