Новости
11 ноября 2020, 11:07 Александр Воинков

На Кубани запретили проведение новогодних корпоративов

Власти Кубани запретили проводить новогодние корпоративы и банкеты. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, ограничения предусмотрены постановлением главы региона Вениамина Кондратьева на основе требований главного санврача края.

В соответствии с требованиями Роспотребнадзора было приостановлено проведение развлекательных и досуговых мероприятий с очным присутствием зрителей, а также оказание соответствующих услуг.

«По поручению губернатора Кубани мы заранее, более чем за полтора месяца до Нового года, предупреждаем и жителей, и предпринимателей о том, что банкеты, корпоративы, а также другие мероприятия по организации досуга, в том числе развлекательные, фактически являются дополнительными услугами общественного питания. И в рамках тех ограничений, которые уже введены, эти услуги остаются под запретом», – сказал руководитель департамента потребительской сферы Краснодарского края Роман Куринный.

По его словам, проведение корпоративов будет считаться нарушением в период распространения коронавирусной инфекции.

Главам всех муниципалитетов Краснодарского края разосланы письма, которые заранее объясняют предпринимателям региона суть ограничений.

В случае нарушения предпринимателям грозят штрафы до 300 тысяч рублей. Сотрудники Роспотребнадзора за нарушение законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения могут наложить штраф до 500 тысяч рублей или приостановить деятельность общепита на срок до 90 суток.