Новости
22 сентября 2020, 08:39 Алексей Коряков

Московские проекты вышли в финал международного конкурса умных городов

Проект «Активный гражданин» и мобильное приложение «Моя Москва» вышли в финал международного конкурса Всемирной организации умных устойчивых городов (WeGO) Smart Sustainable City Award, сообщает пресс-служба мэрии.

«Современные цифровые решения применяются у нас во всех ключевых сферах. Для москвичей создан удобный набор инструментов на разные случаи жизни. С его помощью можно получать нужные услуги и участвовать в развитии города», – отмечает заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.

Проект «Активный гражданин» прошёл в финал конкурса в категории «Открытость и инклюзивность города». В ней жюри оценивают проекты, связанные с краудсорсингом, открытыми данными, участием местных жителей в управлении городом и возможностью доступа к современным информационным технологиям.

В категории «Эффективность правительства» в финал вышло официальное мобильное приложение «Моя Москва». Оно позволяет пользоваться самыми востребованными онлайн-услугами и сервисами, узнавать городские новости и получать консультации операторов городского контакт-центра.

Премия WeGO присуждается лучшим проектам в сфере электронного управления и проводится раз в три года. В 2017 году третье место в номинации «Предоставление государственных услуг в электронной форме» заняло мобильное приложение «Госуслуги Москвы».