Новости
08 мая 2022, 22:44 Анна Насекина

Минобороны РФ: в Одесской области запретили вещание российских и молдавских телеканалов

Начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев сообщил, что власти Одесской области запретили вещание российских и молдавских телеканалов. По его словам, людей лишают информационного пространства и доступа к альтернативному мнению об обстановке вокруг спецоперации. Местных жителей принуждают демонтировать имеющееся спутниковое оборудование.

Мизинцев также сообщил, что украинские неонацисты заминировали мост через реку в Славянске (ДНР), чтобы в дальнейшем обвинить войска РФ в его подрыве. Кроме того, подразделения ВСУ размещены в школе и детском саду Краматорска, боевики нацбатальонов оборудовали опорный пункт и склад боеприпасов в здании детской областной инфекционной клинической больницы в Харькове.

Ранее «Октагон» писал, что ВСУ оборудовали командный пункт в здании областной клинической больницы Одессы. В учреждении разместили бронетехнику и ракетные системы залпового огня. Кроме того, украинская сторона разместила тяжёлую военную технику на территории железнодорожной больницы в Славянске и оборудовала склады с боеприпасами на территории больницы в Харькове.