Новости
18 июня 2022, 22:25 Анна Насекина

МО РФ сообщило, что националисты размещают тяжёлое вооружение в школах Одессы, Торецка и Никополя

Начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев сообщил, что националисты организуют опорные пункты в школах Одессы, Торецка и Никополя.

Тяжёлое вооружение и технику разместили в одесской школе № 113 на улице Черноморского Казачества, в Торецке в ДНР на территориях электростанции, школы-интерната на улице Глинки, станции юных техников на проспекте Шахтёров и двух школах Донбасса ВСУ оборудовали казармы и огневые позиции.

Мизинцев сообщил, что украинские спецслужбы провели постановочные съёмки о якобы разрушенных в результате ударов Вооружённых сил РФ жилых домов в Николаеве. Также известно, что националисты оборудовали огневые позиции и заминировали подходы к детсаду в Краматорске, умышленно не предупредив местное население.

Как писал «Октагон», украинские националисты продолжают оборудовать опорные пункты и размещать бронетехнику в учебных заведениях Донецкой Народной Республики (ДНР).

Ранее украинские националисты заминировали ёмкости с токсичными веществами на коксохимическом заводе в Авдеевке, расположенной в 13 километрах от Донецка.