Новости
28 июня 2022, 22:28 Анна Насекина

МО РФ: СБУ готовит провокацию для обвинения ВС России в применении химоружия

Начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев сообщил, что Служба безопасности Украины (СБУ) готовит провокацию в Одесской области для последующего обвинения ВС РФ в применении химического оружия против мирного населения.

Для этого представители СБУ прибыли в санаторий министерства охраны здоровья Украины «Приморский», расположенный в Одесской области. Они прорабатывали вопросы приёма, размещения и оказания медпомощи пострадавшим от поражения химвеществами.

Мизинцев сообщил, что в больнице Северска (ДНР) националисты разместили бронетехнику, установки реактивных систем залпового огня. Кроме того, националисты готовятся нанести ракетные удары из жилых кварталов Кривого Рога по больнице в Высокополье, находящемся под контролем ВС РФ.

Как писал «Октагон», что ВКС России нанесли удар высокоточным оружием воздушного базирования по ангарам с поступившим от западных стран вооружением в Кременчуге (Полтавская область). В результате удара были поражены оружие и боеприпасы иностранного производства, предназначенные для дальнейшей отправки украинской группировке войск в Донбассе.