Новости
11 апреля 2021, 15:21 Анна Зыкова

Михаил Мишустин 12 апреля посетит МАИ

Как стало известно «Октагону», премьер-министр Михаил Мишустин 12 апреля посетит Московский авиационный институт (МАИ) и встретится со студентами.

В День космонавтики в МАИ пройдёт «Диалог на равных», посвящённый теме космоса. В мероприятии примут участие ректор МАИ, академик РАН Михаил Погосян, заведующий кафедрой 601 «Космические системы и ракетостроение» МАИ, академик РАН Олег Алифанов, дважды Герой Советского Союза, член-корреспондент РАН Валентин Лебедев, первый руководитель СКБ «Искра», разработчик первого студенческого спутника МАИ Сергей Мостинский.

Добавим, в марте прошлого года премьер поздравлял МАИ с 90-летием со дня образования. Тогда он обратил внимание на высокие позиции университета в национальных рейтингах, собственные образовательные программы и инновационные методики вуза. Мишустин отметил, что МАИ разрабатывает проекты в области конструирования беспилотных летательных аппаратов, технологий гиперзвука, систем искусственного интеллекта, а выпускники создают перспективные образцы военной и гражданской техники.