Мишустин предложил китайским студентам больше общаться со сверстниками из РФ, чтобы лучше понять Россию
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин в среду пообщался со студентами Университета Цинхуа в Пекине во время своего визита в Китай и ответил на вопрос студента третьего курса факультета социальных наук Ника Гу о том, какие меры принимаются в России для улучшения её образа на международной арене.
Мишустин указал на то, что важнее всего в этом смысле — личные контакты, встречи, общение представителей разных стран. Для этого молодёжь должна общаться со сверстниками из-за рубежа, в том числе и с помощью соцсетей, сообщает пресс-центр правительства РФ.
Мишустин добавил, что абсолютное большинство молодых людей в России гордятся своей страной, российской культурой и историей.
Ответ Михаила Мишустина на вопрос cтудента Ника Гу. Источник: телеграм-канал Правительства РФ
Университет Цинхуа — первый в рейтинге китайских университетов. Нынешний председатель госсовета КНР Си Цзиньпин и его предшественник Ху Цзиньтао являются выпускниками вуза. В апреле 2019 года звание почетного профессора Университета Цинхуа получил Президент России Владимир Путин.