Новости
29 марта 2024, 15:28 Григорий Буслов

Минздрав Подмосковья обновил списки госпитализированных после теракта в «Крокусе»

По состоянию на 14.00 29 марта в больницах оставались 70 пострадавших после теракта в «Крокус Сити Холле». Это указано в опубликованных списках минздрава Московской области. Были выписаны 55 человек. Всего были госпитализированы 125 пострадавших при теракте.

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко немногим ранее заявил, что в больницах остаются 69 пострадавших. «69 пострадавших проходят лечение в стационарах федеральных учреждений, больницах Московской области и Москвы», – сказал Мурашко. По словам министра, 19 человек готовятся к выписке в ближайшие дни. «Состояние 16 пострадавших, в том числе двоих детей, остаётся тяжёлым»,– сказал Мурашко. 33 пациента – в состоянии средней тяжести.

Ранее 29 марта стало известно, что в больнице погиб гражданин Белоруссии. Как сообщило посольство страны, мужчина 1981 года рождения получил многочисленные пулевые ранения во время теракта.

Накануне минздрав Подмосковья сообщал, что в больницах оставались 77 человек, госпитализированных после теракта в «Крокус Сити Холле». 47 пострадавших были уже выписаны.

Теракт в подмосковном «Крокус Сити Холле» произошёл вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник». ФСБ сообщила о задержании четверых мужчин, которые совершили теракт, а также их пособников. 29 марта в Таджикистане были арестованы девять человек по подозрению в помощи террористам.