Новости
27 апреля 2021, 07:29 Александр Воинков

Минтранс РФ предложил аэропортам создать коридоры для привившихся от COVID-19

Минтранс РФ обратился к аэропортам с просьбой проработать возможность создания коридоров для вакцинированных от коронавирусной инфекции, пишут «Известия».

Изначально с такой идеей выступило посольство ОАЭ в Москве. Там предложили предусмотреть подобные коридоры только для прилетающих из этого государства. В Роспотребнадзоре выступили против инициативы.

В Минтрансе считают, что идея требует проработки, её необходимо обсудить с компетентными органами. Никаких окончательных решений по этому вопросу не принималось.

В аэропорту Внуково сообщили, что у них имеется опыт создания различных коридоров для спортивных болельщиков, детских групп и вахтовых бригад. Однако нужно знать, какие требования будут у разных ведомств.

В Домодедове отметили, что единых международных подходов к использованию данных о вакцинированных пассажирах нет. В Пулкове выразили готовность рассмотреть такую идею.