Новости
06 марта 2022, 18:58 Анна Насекина

Минобороны РФ заявило об обнаружении на Украине биолабораторий, финансируемых США

В украинских биолабораториях в непосредственной близости от территории России осуществлялась разработка компонентов биологического оружия, заявил в ходе брифинга официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

По его словам, вскрыты факты зачистки следов военно-билогической программы, финансируемой минобороны США. Получена документация об экстренном уничтожении 24 февраля возбудителей чумы, сибирской язвы, холеры и других смертельных болезней. Документы анализируются российскими специалистами.

«Очевидно, что с началом спецоперации у Пентагона возникли серьёзные опасения в раскрытии ведения секретных документов на территории Украины», – заявил Конашенков.

Украинским минздравом во все биолаборатории направлено указание об экстренной ликвидации запасов опасных патогенов. Результаты анализов будут представлены в ближайшее время.

Конашенков также заявил, что российские военные высокоточным оружием большой дальности вывели из строя аэродром ВВС Украины в Виннице. По его словам, на данный момент практически вся боеспособная авиация киевского режима уничтожена.

«Октагон» первым писал о скором запуске биолабораторий в Киеве и Одессе. Статья вызвала широкое обсуждение в СМИ. Предполагалось, что эти лаборатории могли быть связаны с разработкой оружия массового поражения, но американское посольство назвало такие публикации фейком.

После публикации материала посольство США в Киеве удалило со своего сайта документы об американских военных биолабораториях на Украине.

Спецоперация РФ совпала с запуском военных лабораторий США на Украине

Военная спецоперация РФ на Украине по времени совпала с запланированным запуском американских военных биолабораторий в Киеве и Одессе, выяснил «Октагон». Возможно, именно этот запуск был дедлайном для Кремля.

Перейти к материалу