Новости
02 марта 2022, 20:16 Анна Насекина

Минобороны сообщило о 498 погибших в ходе военной операции российских солдатах

Минобороны РФ впервые сообщило о потерях в военной спецоперации в Донбассе. По информации представителя ведомства Игоря Конашенкова, за всё время операции погибли 498 российских военных, 1597 – получили ранения. Семьям погибших оказывается помощь.

Он отметил, что военнослужащие срочной службы, курсанты учебных заведений Минобороны в специальной операции не участвуют.

Среди националистов и военнослужащих силовых структур Украины более 2870 убиты и около 3700 получили ранения. Количество пленных военнослужащих силовых ведомств Украины составляет 572 человека.

Конашенков сообщил, что группировки войск ДНР и ЛНР взяли под контроль девять населённых пунктов.

Мирные жители, желающие покинуть Мариуполь и Киев, могут покинуть территории через коридор безопасности.

Также отмечается, что ВС РФ готовы принять необходимые меры в целях безопасной эвакуации граждан Индии, находящихся на Украине и отправить их домой с территории России.

Как писал «Октагон», с 1 марта заблокирован выход подразделений Вооружённых сил Украины (ВСУ) к Азовскому морю. Ранее Минобороны РФ сообщило об уничтожении шести колонн бронетехники украинских ВС.

Сообщалось, что подразделения вооружённых сил ДНР, продолжая наступление, завершают блокирование города Мариуполя. Российские военные взяли под контроль города Бердянск и Энергодар, а также территорию вокруг Запорожской атомной электростанции.