Новости
27 июня 2022, 21:51 Анна Насекина

Минобороны РФ сообщило, что ВСУ разместили РСЗО на Криворожской ТЭС

Начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев сообщил, что ВСУ разместили артиллерию и установки реактивных систем залпового огня (РСЗО) на Криворожской теплоэлектростанции.

С территории объекта они совершают обстрелы северных районов Херсонской области, провоцируя российские войска открыть ответный огонь.

Мизинцев заявил, что украинская сторона использует хлебозаводы в Славянске и Харькове, а также молокозавод в Краматорске для размещения бронетехники, артиллерии и установок РСЗО.

В течение суток с опасных районов ДНР и ЛНР эвакуированы в РФ свыше 25 тысяч человек, в том числе более 3,1 тысячи детей.

Как писал «Октагон», Вооружённые силы Украины (ВСУ) установили реактивные системы залпового огня (РСЗО) на территории чумного кладбища в Одессе. Украинская сторона планирует обвинить ВС РФ в нанесении ударов по гражданским объектам.

Ранее сообщалось, что южная группировка войск завершила разгром окружённой группировки ВСУ в «Горском котле». Российскими войсками и подразделениями Народной милиции ЛНР освобождены населённые пункты Горское и Золотое.