Новости
03 апреля 2022, 18:15 Анна Насекина

Минобороны РФ опровергло обвинения Киева о массовых убийствах в Буче

Минобороны РФ опровергло обвинения Киева о массовых убийствах в украинском городе Буче. По словам официального представителя ведомства Игоря Конашенкова, ранее в интернете появились фотографии и видеоматериалы якобы свидетельствующие о преступлениях военнослужащих РФ в Буче. Он заявил, что это является очередной провокацией.

Он сообщил, что ни один местный жителей не пострадал в период нахождения указанного пункта под контролем ВС РФ. Российскими военнослужащими было доставлено и выдано мирным жителям 452 тонны гумпомощи.

Конашенков отметил, что российские подразделения полностью вышли из Бучи ещё 30 марта, на следующий день после очного раунда переговоров России и Украины.

Ранее Минобороны сообщало, что нацбатальоны снимают постановочные видеосюжеты о мародёрствах и убийствах якобы совершённых военнослужащими РФ. Указания на подготовку подобных видеосюжетов регулярно поступают от киевских властей.

«Октагон» писал об уничтожении хранилища с бензином и дизельным топливом Кременчугского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ). С этого предприятия осуществлялось снабжение топливом украинской группировки войск в центральных и восточных районах страны.