Новости
06 октября 2021, 13:42 Алексей Коряков

Матвиенко заявила, что федерального локдауна не будет

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что локдаун из-за роста заболеваемости коронавирусом не будет вводиться в масштабах всей страны, передаёт ТАСС.

«Я уверена, что общефедерального локдауна не будет. Что касается субъектов Федерации, они принимают меры в зависимости от конкретной ситуации в каждом регионе», – сказала Матвиенко.

Спикер Совфеда отметила также, что принудительной вакцинации от коронавируса в России нет и быть не может. По её мнению, для успешного проведения вакцинации должно быть только добровольное решение большинства нашего населения, понимание, что это единственный способ удержать дальнейшее развившие пандемии.

Ранее вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что для достижения коллективного иммунитета в России необходимо первично привить ещё 35,9 миллиона человек, повторно должны быть привиты 7,6 миллиона человек.

«Октагон» сообщал, что заболеваемость коронавирусом в Москве за последнюю неделю выросла на 30 процентов, а число госпитализаций – более чем на 20 процентов.