Лукашенко отметил стойкость властей Ирана в противостоянии странам, насаждающим «демократические ценности»
Президент Белоруссии Александра Лукашенко на встрече с президентом Ирана Эбрахимом Раиси 13 марта отметил, что эта страна стала одной из самых продвинутых цивилизаций в экономическом и торговом плане. Причем ещё задолго до того, как открыли Америку.
Лукашенко указал на то, что предки современных иранцев знали о логистике, экспорте и транзите гораздо больше тех, «кто более сорока лет душит страну санкциями и пытается насаждать так называемые демократические ценности».
Белорусский президент предположил, что «угнетатели» забыли, что каждый народ самобытен, имеет свои ценности, с которыми надо считаться. «Именно в этом залог мирного сосуществования», — заключил Лукашенко.
По итогам встречи два президента подписали дорожную карту торгово-экономического сотрудничества.