Новости
16 апреля 2021, 16:05 Полина Николаева

Лексус и Вован обсудили с сенатором США новые антироссийские санкции

Российские пранкеры Алексей (Лексус) Столяров и Владимир (Вован) Кузнецов в новом выпуске блога «Телефонные ребята», опубликованном на «Октагоне», поговорили с одним из старших сенаторов США Беном Кардином. Во время беседы американский политик сообщил о взятии с команды президента США Джо Байдена обязательства, что она введёт дополнительные санкции против новых россиян.

«Телефонные ребята» представились министром иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дрианом и вице-президентом Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), главой комитета Верховной рады по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества Александром Мережко.

«Мы планируем идти дальше с дополнительными санкциями Магницкого против олигархов, и администрация Байдена, конечно, и мы планируем очень тесно работать с нашими европейскими партнёрами, поэтому я очень воодушевлён этим звонком с членами Парламентской ассамблеи Совета Европы», – сказал Кардин.

По словам американского политика, последствия от введённых ограничений будут гораздо ощутимее, если будет единство между Европой и США.

Ле Дриан поинтересовался у американского чиновника, будут ли США запускать кибератаку на российские информационные системы. Сенатор это подтвердил.

«Все инструменты должны быть использованы, включая санкции. Я убеждён, что США и наши союзники имеют технологии, чтобы не только защитить себя, но и действовать против тех, кто хочет повредить нашу киберинфраструктуру», – заключил он.

Полная запись беседы эксклюзивно опубликована на «Октагоне» и на YouTube-канале.