Лавров: Москва и Пекин выступают за создание справедливой системы международных отношений
Глава российского МИД Сергей Лавров 22 февраля встретился со своим коллегой, членом политбюро ЦК КПК Ван И на переговорах в Москве.
В приветственном слове Лавров подчеркнул, что две страны демонстрируют готовность выступать в защиту интересов друг друга. Кроме того, Россия и Китай прикладывают совместные внешнеполитические усилия к тому, чтобы сформировать более открытую, демократическую, справедливую систему международных отношений.
Глава российского дипломатического ведомства выразил уверенность в том, что есть все условия для продолжения движения по этому пути, поскольку он «объективен и обусловлен самой историей». На встрече Ван И также высказался за продолжение конструктивного диалога с Россией.