Новости
12 января 2022, 17:12 Григорий Буслов

КХЛ перенесла регулярные матчи из-за роста числа заболевших коронавирусом

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) перенесла все матчи регулярного чемпионата, которые должны были пройти с 15 по 21 января. В пресс-службе лиги объяснили решение стремительным ростом числа заразившихся коронавирусом в клубах.

«По данным лиги, за последние сутки заболели 60 представителей команд. В связи с этим КХЛ решила перенести все матчи, запланированные на 15, 17, 19 и 21 января 2022 года, на более поздние даты», – заявили в пресс-службе.

Лига решила не проводить матчи № 584 «Локомотив» – «Ак Барс», № 587 «Динамо» Москва – «Спартак», запланированные на 13 января 2022 года.

Всего по состоянию на утро 12 января число игроков, тренеров и представителей команд, у которых выявлены положительные тесты на коронавирус, составило 171 человек, из которых 124 хоккеиста. Прирост за последние сутки составил 60 человек, из них 27 хоккеистов.

«Перенесённые игры пройдут в том числе и во время олимпийской паузы, новый календарь КХЛ опубликует до конца января. ФХР подтвердила нашу возможность проводить матчи во время Олимпиады, мы находимся на связи для совместного решения ситуации», – отметил президент КХЛ Алексей Морозов.

По словам главы КХЛ, в ближайшие три игровых дня будут проводиться только матчи тех клубов, где не будет ухудшения эпидемиологической ситуации.

Ранее лига перенесла «Неделю звёзд хоккея», которая должна была пройти в Челябинске с 8 по 16 января. Это решение принято в связи с тем, что в составы команд звёздной недели входит большое число потенциальных участников Олимпиады-2022, а также ухудшением эпидемиологической ситуации в мире.