Новости
19 мая 2023, 10:36 Октагон.Восток

КНР ожидает расширения преференциальных режимов на весь Дальний Восток

Начала действия международных ТОР и расширения преференциальных режимов на весь Дальневосточный федеральный округ ожидают партнёры из Китая.

Это обозначил советник по торгово-экономическим вопросам Генконсульства КНР в Хабаровске Чжан Хэчэн в ходе встречи с представителями Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ).

Отмечается, что Генконсульство КНР проводит анализ инвестиционной политики Дальнего Востока, в том числе условий преференциальных режимов – территорий опережающего развития (ТОР) и свободного порта Владивосток (СПВ).

В ходе встречи Чжан Хэчэн обозначил, что КНР готова участвовать в финансировании интересных проектов действующих резидентов и особенно ожидает начала действия международных ТОР и расширения преференциальных режимов на весь Дальний Восток. Стороны достигли договоренностей о регулярных встречах для обмена информацией об инвестпроектах и преференциальных режимах, отмечают в КРДВ.

В настоящее время на территории Хабаровского края реализуют проекты 119 резидентов. Объём инвестиций составляет более 400 миллиардов рублей.