Новости
05 июня 2023, 17:07 Юлия Виноградова

Каждый раз, когда Путин произносит правду, мировые лжецы сходят с ума — Zero Hedge

Многие американцы начинают понимать, где ложь, а где правда, а также механизмы контроля, введенные в действие элитами США, пишет американский обозреватель Филбутлер в статье для информационной платформы Zero Hedge.

Он уверен, что менталитет времён холодной войны, который политики прежнего поколения пытаются привить молодым гражданам США, теперь «кристально ясен». Война чужими руками на Украине, агрессия по отношению к Китаю и высокомерие западного руководства, наконец, становятся очевидными, считает автор статьи.

Президент России Владимир ПутинПрезидент России Владимир ПутинФото: сайт Президента России

В качестве яркого примера тактики западных пропагандистов Филбутлер привёл недавнюю заметку в Associated Press и Euronews, где автор пытался превратить факт в вымысел, жалуясь, что русские «утверждают», что G7 и НАТО пытаются разделить Россию. «Об этом сообщают в новостных лентах, как будто западное руководство ещё не признало, что целью является уничтожение России», — пишет автор статьи.

В мае 2022 года американский журналист Мишель Кейси призвал к «деколонизации» России. Он заявил, что Западу необходимо нанести удар, пока Россия «разделена и слаба из-за конфликта на Украине». Но дело в том, что этому журналисту платят за то, чтобы он говорил о «старом плохом Путине и о том, как Россия постоянно разваливается».

Российский лидер Владимир Путин так прокомментировал новый масштаб войны западных элит против России: «Практически весь арсенал – экономический, военный, политический, информационный – направлен против нас, и была развернута самая мощная антироссийская пропаганда».

Мощная пиар-кампания Запада начинает давать трещину: бывший канцлер Германии Ангела Меркель проболталась о переговорах в «фальшивом Минске», лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш сообщает миру, что ВМС США взорвали «Северные потоки».

Но при этом принадлежащие элите СМИ немедленно заявили, что Путин взорвал свою золотую жилу.

Автор материала выразил надежду на то, что лжецы, ведущие пропагандистскую игру для элит в США, после того, как вскроется вся правда, будут вынуждены работать в «Макдональдс» под вымышленными именами.