Новости
17 февраля 2022, 09:54 Алексей Коряков

Каждый четвёртый мужчина в России не получает подарок на 23 февраля

По сравнению с 2009 годом более чем вдвое увеличилось количество мужчин, которые просят не дарить им подарков на День защитника Отечества.По сравнению с 2009 годом более чем вдвое увеличилось количество мужчин, которые просят не дарить им подарков на День защитника Отечества.Фото: Алексей Павлишак/ТАСС

Почти каждый четвёртый мужчина (23 процента) в России не получает подарки в День защитника Отечества, а 15 процентам подарки на этот праздник не нужны, следует из опроса, проведённого сервисом SuperJob. Не желающие получать подарки на этот праздник аргументируют свою позицию тем, что не служили, и считают 23 февраля профессиональным праздником.

13 процентов респондентов заявили, что лучшим подарком считают деньги. 8 процентов признались, что мечтают в этот день о любви, заботе и особом внимании. 7 процентов хотят в качестве подарка получить что-нибудь из одежды, для 6 процентов участников исследования не имеет значения, что им подарят на этот праздник. 5 процентов хотят получить новый телефон, 4 процента – автомобиль или мотоцикл, 3 процента – оружие, 2 процента – книги или курс обучения, 1 процент – билет в кино. Среди пожеланий российских мужчин относительно подарков на 23 февраля также алкоголь, инструменты, аксессуары для автомобиля, рыболовный инвентарь, спортивная экипировка и другое.

По сравнению с 2009 годом более чем вдвое увеличилось количество мужчин, которые попросили не дарить им никаких подарков на День защитника Отечества.