Новости
27 января 2022, 07:46 Григорий Буслов

Канадские дальнобойщики едут в Оттаву на акцию протеста

Десятки тысяч канадских дальнобойщиков объединились для забастовки. Они съезжаются со всей страны в Оттаву к зданию парламента, чтобы принять участие в протесте против коронавирусных ограничений.

Как сообщает nashmontreal.com, акция начнётся 29 января. Грузовые и сопровождающие автомобили растянутся на несколько километров вокруг города. Вдоль всего пути машины приветствуют канадцы с флагами, некоторые семьи с детьми отправляются в Оттаву, чтобы поддержать водителей.

Представители нескольких отделений федеральной полиции выступили в поддержку акции. Они считают, что активисты смогли сплотить канадцев.

Дальнобойщики выступают против локдауна и обязательной вакцинации. Они считают, что каждый житель страны имеет право выбора и не должен подвергаться никакой дискриминации или ограничению его свобод из-за отсутствия прививки.

Вместе с тем водители отметили, что не будут блокировать дороги и мешать проезжать машинам экстренной помощи. Напротив, они готовы оказывать любую необходимую помощь на дорогах.

29 января они соберутся перед парламентом Канады и будут оставаться там до выполнения своих требований – отмены коронавирусных ограничений.