Новости
18 декабря 2020, 10:44 Алексей Коряков

Кабмин выделит 1 млрд рублей на обеспечение школ образовательным контентом

В следующем году все российские школы будут подключены к высокоскоростному интернету, что позволит всем учащимся, независимо от места жительства,  получить равный доступ к качественным и современным образовательным программам, сообщает пресс-служба Правительства РФ.

«На обеспечение школ современным контентом из резервного фонда Правительства выделяется 1 млрд рублей. В частности, на эти деньги будут приобретены цифровые конспекты по всем общеобразовательным предметам с 1-го по 11-й класс, а также интерактивные обучающие материалы», – следует из сообщения.

В числе интерактивных материалов различные игры, тесты, виртуальные лаборатории, мультимедийные карты, хрестоматии, архивные и исторические документы. Это позволит сделать обучение интересным и увлекательным, а также будет отвечать запросам школьников.

Напомним, вопрос о доступе учащихся к современным образовательным программам поднимался в четверг, 17 декабря, на ежегодной пресс-конференции президента РФ Владимира Путина. Глава государства заявил, что в 2021 году все школы страны получат доступ к высокоскоростному интернету.