Новости
11 февраля 2021, 09:00 Александр Воинков

Кабмин до конца марта переведёт на новую версию портала госуслуг 20 популярных сервисов

Правительство РФ до конца марта этого года переведёт на новую версию портала госуслуг 20 востребованных сервисов, а до конца года их число составит не менее 100, сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

«Переход на новый портал будет бесшовным и незаметным для пользователей, услуги будут доступны с помощью уже имеющейся учётной записи».

Дмитрий Чернышенко | вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко
вице-премьер РФ

В апреле на портале появится голосовой помощник, который будет работать с использованием технологий искусственного интеллекта, а к лету изменятся личный кабинет и основная страница сайта, пишет ТАСС.

Чернышенко отметил, что технологическая платформа сможет обрабатывать практически любое количество запросов. Новый портал будет соответствовать всем требованиям кибербезопасности.

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что Россия оказалась готова к развитию цифровых решений в пандемию. С введением ограничений важно было продолжать предоставлять гражданам госуслуги, не подвергая их при этом риску заражения, а в условиях самоизоляции именно цифровые решения стали связующим звеном общества.