Новости
19 февраля 2021, 15:43 Владимир Белкин

Из-за непогоды в Керчи и трёх районах Крымского полуострова введут режим ЧС

Движение по трассе «Таврида» от Белогорска до Керчи закрыто в полном объёме.Движение по трассе «Таврида» от Белогорска до Керчи закрыто в полном объёме.Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В Крыму из-за обильного снегопада вводится режим чрезвычайной ситуации (ЧС) в Керчи и трёх районах полуострова. Как сообщил вице-премьер региона Евгений Кабанов, движение по части трассы «Таврида» перекрыто с 15.30.

«У нас сегодня аномальная погода. Буквально несколько минут назад глава республики принял решение ввести режим. ЧС на территории Белогорского, Ленинского, Кировского района и города Керчи в связи с тем, что циклон усиливается», – сказал Кабанов в эфире телеканала «Крым 24».

По словам вице-премьера, нормативного объёма техники для уборки снега уже недостаточно. Чтобы избежать увеличения транспортного потока, было принято решение о перекрытии движения по трассе «Таврида» от Белогорска до Керчи в полном объёме.

Ранее на полуострове из-за непогоды впервые перекрыли Крымский мост. Позднее движение автомобилей частично восстановили.

Также объявлено экстренное предупреждение из-за угрозы схода лавин в ближайшие дни. Сотрудники МЧС рекомендовали гражданам не выходить в горно-лесную местность, а водителям – не выезжать на горные дороги.