Новости
29 ноября 2021, 14:07 Григорий Буслов

Исследователь ИИ Лекс Фридман рассказал о переговорах о записи подкаста с Путиным

Подкаст Лекса Фридмана может стать платформой для наиболее продолжительного интервью с президентом России за рубежом.Подкаст Лекса Фридмана может стать платформой для наиболее продолжительного интервью с президентом России за рубежом.Кадр из видео: Lex Fridman/YouTube

Исследователь искусственного интеллекта (ИИ) в MIT, автор одноимённого подкаста Лекс Фридман во время беседы с британским учёным, профессором истории в Гарвардском университете Нилом Фергюсоном объявил о том, что ведутся переговоры о записи подкаста с президентом России Владимиром Путиным.

Ведущий хотел бы пообщаться с российским лидером в течение трёх часов, чтобы добраться до сути, но в Кремле, предположительно, готовы лишь на получасовое интервью.

В беседе с «Октагоном» пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг информацию о ведущихся переговорах с журналистом.

– Нет. Это не так, – сообщил представитель Кремля.

Лекс Фридман является одним из авторитетнейших блогеров в кругах исследователей ИИ. Специалисты называют подобный формат беседы сильным, отмечая, что лучшей платформы, чтобы донести свою позицию в международной прессе, у Путина не было с 2013 года. Напомним, тогда газета The New York Times опубликовала на своём сайте статью президента РФ, в которой он донёс до американской общественности российскую позицию по Сирии.