Новости
09 июня 2021, 14:51 Ирина Ивлева

Губернатор Севастополя удивился озабоченности украинских чиновников «синими галочками» в Facebook

Постоянный представитель президента Украины в Автономной Республике Крым Антон Кориневич сообщил подписчикам в Facebook о том, что соцеть отменила предоставление значка верификации аккаунту губернатора Севастополя Михаила Развожаева. Украинский чиновник отметил, что это заслуги его ведомства.

«Несколько недель назад общественность заметила, что у человека, который служит оккупантам и называет себя “губернатором Севастополя” Михаила Развожаева есть верифицированная учётная запись в сети Facebook, то есть, что у него есть “синяя галочка”. Конечно, мы не могли это оставить без внимания. Теперь у этого человека верификации и “синей галочки” уже нет», – написал Кориневич.

Развожаев поделился этой историей со своими подписчиками в соцети «ВКонтакте». Он отметил, что уже давно не ведёт аккаунт в Facebook. Однако деятельность украинских чиновников его заинтересовала.

«Вы только вдумайтесь, сидят такие товарищи, зарплату получают и строчат жалобы на синие галочки. Сразу видно, какой серьёзной и важной работой они занимаются», – поделился размышлениями севастопольский губернатор.

Он отметил, что давно думал закрыть свою страницу в Facebook, и после этой истории «время точно пришло».

Развожаев напомнил подписчикам, что активно ведёт страницы не только в соцсети «ВКонтакте», но и в Instagram.

Как писал «Октагон», 45 процентов пользователей Instagram столкнулись со сбоем в работе сети, который произошёл в конце мая.

Ранее Роскомнадзор потребовал от Google, Twitter, Facebook и WhatsApp предоставить информацию о локализации персональных данных россиян.