Новости
20 января 2023, 14:28 O!News

Google уволил 12 тысяч сотрудников из-за «новой экономической реальности»

Alphabet Inc., которой принадлежит Google, сократил около 12 тыс. рабочих мест – это 6 процентов рабочей силы компании, пишет Reuters.

Генеральный директор компании Сундар Пичаи заявил, что нужны люди «для другой экономической реальности, чем та, с которой приходится сталкиваться сегодня». Он также добавил, что это было трудным решением ради будущего.

Сокращения в Google начались спустя несколько дней после того, как аналогичное решение приняли в Microsoft, уволив 10 тыс. сотрудников.

Пичаи заверил, что бывшим работникам будут выплачивать пособия как минимум в течение месяца, а также выдадут премии за 2022 год и остаток отпуска. Кроме того, Alphabet предложит им медицинское обслуживание, помощь с трудоустройством и иммиграционную поддержку.