Новости
05 ноября 2021, 13:29 Дарья Воронина

Голикова заявила об ухудшении ситуации по коронавирусу в 10 регионах страны

За неделю ситуация по распространению новой коронавирусной инфекцией стала хуже в 10 регионах страны, сообщает федеральный оперштаб.

«Ситуация осложнилась в 10 субъектах Российской Федерации. Это Белгородская, Саратовская, Тюменская, Челябинская, Ярославская, Магаданская области, Красноярский край, Республики Татарстан, Тыва, Чувашия», – отметила в ходе заседания вице-премьер Татьяна Голикова.

Политик отметила, что почти все регионы страны ввели QR-коды для посещения общественных мест, но крайне важно, чтобы на местах досконально проверялась подлинность этих кодов.

«Чтобы прервать цепочку распространения вируса, нужно наращивать вакцинацию и одновременно пресекать все попытки фальсификации документов о ней. От этого зависят сроки окончания пандемии для России», – подчеркнула вице-премьер.

«Октагон» писал, что уровень коллективного иммунитета в России достиг 48 процентов. В Москве показатель составляет 64,2 процента. Вместе с тем под медицинским наблюдением после заражения COVID-19 на 5 ноября остаётся почти 2 миллиона россиян.