Новости
20 января 2023, 13:30 Анна Зыкова

Глава Пентагона заявил, что в конфликте на Украине приближается переломный момент

Глава Пентагона Ллойд Остин в своём выступлении на базе ВВС США Рамштайн в Германии заявил, что в конфликте на Украине приближается переломный момент. Он заверил, поддержка Киева продолжится столько времени, сколько потребуется.

«Cейчас не время замедляться <...>. Это решающий момент для Украины и решающее десятилетие для всего мира», – заявил Остин.

Если учесть тот факт, что это заявление было сделано в Германии, то смело можно назвать эту речь продолжением давления со стороны США на Германию по поводу разрешения на поставки Украине немецких танков.

Глава Пентагона Ллойд ОстинГлава Пентагона Ллойд ОстинФото: U.S. Navy Petty Officer 2nd Class Alexander Kubitza/CC BY 2.0

Напомним, что намедни в прессе появились сообщения о том, что США поддерживают Украину в стремлении «вернуть территории любыми средствами». Об этом заявила заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх, комментируя публикации СМИ о намерении Вашингтона поддержать удары по Крыму. Однако при этом она отметила, что в настоящее время Вашингтон не видит смысла в передаче Киеву танков Abrams.