Глава парламента Крыма заявил, что Крымский мост был атакован «террористическим режимом Киева»
«В Киеве не могли не знать, что автомобильная часть перехода – исключительно гражданский объект», – написал Владимир Константинов в своём телеграм-канале, заявив, что это никогда не останавливало их.
Он считает, что остановить киевский режим может лишение физической возможности нанесения подобных ударов. Для этого, по его словам, необходимо взять под наш контроль все Черноморское побережье, освободить Херсон, Николаев, Одессу.
«И никаких с ними сделок. Они любую сделку обязательно используют, чтобы по нам ударить», – подчеркнул Константинов.
Украинские СМИ со ссылкой на источники в Службе безопасности Украины сообщают, что Крымский мост атаковали морские дроны, и называют это совместной операцией СБУ и ВМС Украины.
Напомним, что в результате инцидента на Крымском мосту сегодня погибли двое жителей Белгородской области, ранен 14-летний ребёнок.