Новости
14 декабря 2022, 11:46 O!News

Генеральный прокурор РФ выступил за обмен опытом с Ираном в борьбе с дестабилизацией внутриполитической ситуации

Генеральный прокурор России Игорь Краснов отметил схожесть угроз и вызовов, с которыми сталкиваются Россия и Иран. В их числе – экстремизм, терроризм, киберпреступления, торговля наркотиками и оружием. Особо актуальным он назвал обмен опытом в противодействии внешним попыткам дестабилизации внутренней ситуации и создания почвы для массовых беспорядков.

«Россия с этим сталкивалась, и в нашей стране сформированы, на мой взгляд, эффективное законодательство и определенная тактика, позволяющие результативно противостоять этим и другим подобным явлениям, включая информационную преступность», – сказал Краснов.

Иран уже несколько месяцев не может справиться с протестами, охватившими всю страну. На днях там казнили второго участника антиправительственных протестов. Его обвинили во «вражде против Бога», как и первого казнённого.