Новости
26 июля 2021, 11:59 Анастасия Ермакова

ФСБ задержала подозреваемых в незаконном обороте оружия

Сотрудники Федеральной службы безопасности России провели спецоперацию в 25 регионах страны и задержали 45 подозреваемых в незаконном обороте оружия. У предполагаемых преступников изъяли 440 артиллерийских боеприпасов, 270 единиц оружия и более 26,5 тыс. патронов. Как сообщает Центр общественных связей ФСБ, в общей сложности оперативники пресекли работу 32 подпольных оружейных мастерских.

«В июле 2021 года в Москве, республиках Адыгея, Башкортостан, Крым и Мордовия, Краснодарском, Красноярском, Пермском, Ставропольском и Хабаровском краях, Амурской, Астраханской, Брянской, Белгородской, Вологодской, Владимирской, Калужской, Ленинградской, Московской, Псковской, Самарской, Саратовской, Свердловской, Смоленской и Тверской областях по адресам проживания нелегальных оружейников проведены оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия», – рассказали в ФСБ.

Оружие продавали в интернете, а оплату производили через электронные платёжные системы. Преступники доставляли оружия через операторов почтовой связи и транспортно-экспедиционные компании.