Новости
19 мая 2020, 13:39 Григорий Буслов

Forbes назвал самых перспективных россиян до 30 лет

Журнал Forbes составил перечень самых перспективных россиян до 30 лет.

«Наши герои – те, кто к 30 годам получил признание в профессиональном сообществе и стал известен на всероссийском или даже глобальном уровне», – отмечают составители рейтинга.

Список был разделён на 10 категорий по сферам деятельности: «Предприниматели», «Финансы и инвестиции», «Управление», «Спорт и киберспорт», «Музыка», «Наука и технологии», «Социальные практики», «Мода и дизайн», «Новые медиа» и «Искусство».

Михаил Беляндинов, Марк Саневич и Филипп Кузнецов – сооснователи медицинской компании BestDoctor.Михаил Беляндинов, Марк Саневич и Филипп Кузнецов – сооснователи медицинской компании BestDoctor.Фото: Facebook

Самыми перспективными предпринимателями признаны сооснователи медицинской компании BestDoctor Михаил Беляндинов и Марк Саневич, сооснователь сервиса «Кухня на районе» Кирилл Родин, а также сооснователь и программный директор сервиса Skillbox Игорь Коропов.

В категории «Финансы и инвестиции» наиболее перспективными названы руководитель управления анализа кредитных рисков Тинькофф банка Анна Казакова, инвестиционный директор фонда Da Vinci Capital Денис Ефремов и Арсений Громов, инвестиционный директор Rambler Group

Коммерческий директор «Яндекса» Дмитрий Качмар, гендиректор Sports.ru Марк Тен и исполнительный директор KAZ Minerals в России Георгий Фотин вошли в список лидеров в категории «Управление».

В номинацию «Спорт и киберспорт» включили киберспортсмена Кирилла Михайлова, пловца Антона Чупкова и фигуристку Алену Косторную.

Певицы Manizha и Катя Кищук, а также рэпер Алишер Моргенштерн признаны самыми перспективными музыкантами.

Самыми перспективными в сфере «Наука и технологии» названы основатель и гендиректор компании Oncobox Андрей Гаража, программный директор Высшей школы онкологии онколог-химиотерапевт Полина Шило и главный специалист по обработке и анализу данных МТС Виктор Кантор.

Основательница центра помощи жертвам домашнего насилия «Насилию.нет» Анна Ривина.Основательница центра помощи жертвам домашнего насилия «Насилию.нет» Анна Ривина.Фото: Facebook

Основательница центра помощи жертвам домашнего насилия «Насилию.нет» Анна Ривина, директор СПИД.Центра Сергей Абдурахманов и программист разработчик сервисов для людей с ограниченными возможностями Иван Бакаидов стали лидерами в категории «Социальные практики».

В категорию «Мода и дизайн» вошли модель Алеся Кафельникова, дизайнер и соосновательница уральского бренда USHATAVA Алиса Ушакова, а также дизайнер и соосновательница бренда PETRA Вероника Хан.

Стендап-комик Нурлан Сабуров, соосновательницы Telegram-канала «Антиглянец» Юлия Пош и Татьяна Столяр, основатели паблика «Страдающее Средневековье» Юрий Сапрыкин и Константин Мефтахудинов – самые перспективные «Новые медиа».

Художник Екатерина Муромцева, композитор Соня Белоусова и актриса Василиса Перелыгина стали лучшими по версии Forbes в номинации «Искусство»