Новости
12 октября 2021, 09:48 Алексей Коряков

Фитнес-сообщество попросило омбудсмена Титова помочь с отменой QR-кодов в регионах

Глава Национального фитнес-сообщества Елена Силина направила уполномоченному при президенте России по защите прав предпринимателей Борису Титову письмо с просьбой оказать содействие в отмене QR-кодов для допуска в спортзалы в регионах, сообщает ТАСС со ссылкой на документ.

«Национальное фитнес-сообщество просит оказать содействие субъектам предпринимательства сферы физической культуры и спорта в снятии и дальнейшем недопущении на территории РФ ограничительных барьеров по системе QR-кодов, губительных для отрасли», – сказано в письме.

Силина отметила, что в некоторых регионах, где введена система QR-кодов для допуска на спортивно-физкультурные объекты, спрос на услуги предприятий фитнес-индустрии упал на 95 процентов, в связи с чем она прогнозирует массовые банкротства в отрасли.

Ранее «Октагон.Северо-Запад» сообщал, что Елена Силина направила губернатору Калининградской области Антону Алиханову письмо с предложением отменить решение о допуске в фитнес-клубы с 1 ноября только по QR-коду. По мнению Силиной, эта мера может привести к закрытию половины физкультурно-оздоровительных организаций в регионе.