Новости
05 июня 2023, 12:12 Юлия Виноградова

Финансовые специалисты на удалёнке пригрозили работодателям своим увольнением, если их призовут в офисы

Каждый второй профессиональный инвестор уволился бы, если бы руководство потребовало бы, чтобы они проводили больше времени в офисе. Таковы результаты опроса Markets Live Pulse, пишет Bloomberg.

Более половины из 1585 респондентов по всему миру, в том числе 1320 финансовых специалистов и 265 розничных инвесторов, предпочитают гибридную схему — часть рабочего времени в офисе, часть — дистанционно. Только около 20 процентов опрошенных предпочитают работать в офисе.

Финансовые специалисты на удалёнке пригрозили работодателям увольнением, если их вернут в офисы.Финансовые специалисты на удалёнке пригрозили работодателям увольнением, если их вернут в офисы.Фото: Bonnie Kittle/Unsplash

Руководители Уолл-стрит одними из самых первых настаивали на возвращении работников в офис пять дней в неделю после завершения пандемии. JPMorgan Chase & Co. в апреле отменила договоренности об удалёнке для своих управляющих директоров, заявив, что теперь они должны находиться в офисе каждый будний день. По мнению некоторых топ-менеджеров, работа на дому «не работает» для более молодых сотрудников или начальников.