Новости
10 января 2022, 08:06 Александр Воинков

Фильм «Власть пса» получил «Золотой глобус» в номинации «Лучший драматический фильм»

Джейн Кэмпион удостоена награды как лучший режиссёр.Джейн Кэмпион удостоена награды как лучший режиссёр.Фото: Vianney Le Caer/Invision/AP/TASS

Фильм «Власть пса» завоевал «Золотой глобус» в категории «Лучший драматический фильм». Джейн Кэмпион удостоена награды как лучший режиссёр.

Лучшим фильмом-комедией или мюзиклом стала «Вестсайдская история», сообщают организаторы премии в Twitter. В этом году объявление победителей проходит без церемонии, списки публикуются в социальных сетях.

Актёр Уилл Смит получил «Золотой глобус» за лучшую драматическую роль в фильме «Король Ричард», также награду завоевал Эндрю Гарфилд, сыгравший в комедии «Тик-так… БУМ!»

Николь Кидман объявили лучшей актрисой за роль в драме «Быть Рикардо». В аналогичной номинации среди картин комедийного жанра победила актриса из «Вестсайдской истории» Рэйчел Зеглер.

Награду за лучшую музыку получил Ханс Циммер, который работал над «Дюной». Лучшим мультфильмом выбран «Энканто». Награды за лучший фильм на иностранном языке удостоена драма «Сядь за руль моей машины».

Напомним, «Золотой глобус» – это американская премия, которая присуждается Голливудской ассоциацией иностранной прессы с 1944 года за работы в кинофильмах и телевизионных картинах. Победителей выбирают путём голосования 90 международных журналистов, живущих в Голливуде.